Правила для учащихся и родителей

Опубликовано: 02.04.2013

Правила для учащихся и родителей.

1. МОУ «ООШ N9» в 2013 – 2014 году работает в режиме пятидневной недели. Уроки по 40 мин., 2 перемены по 20 мин. Занятия начинаются в 8.30. Учащиеся должны приходить в школу за 15 мин. до начала занятий.

2. С 1-го класса обучение осуществляется по ФГОС. Во второй половине дня проходят дополнительные занятия в рамках ФГОС по специальным программам в количестве 10 часов в неделю в 1,2,3 классах.

Изучение иностранного языка – со 2 класса.

3. Форма одежды – деловой стиль определенного (серого) цвета: брюки, юбка (сарафан), пиджак. Посещение школы в джинсах и спортивной форме не допускается. Обязательно наличие сменной обуви, которую ученик берет домой.

4. В 3-ей четверти в обязательном порядке лыжная подготовка.

5 . В школе нельзя бегать, кричать, толкаться, обижать других детей.

6. Пользоваться мобильными телефонами и другими техническими гаджами на уроках категорически запрещено, а также жевать жвачку.

7. Ответственность за сохранность мобильных телефонов администрация и работники школы не несут.

8. Учащиеся должны бережно относиться к учебникам, школьной мебели и другому имуществу.

9. Родители провожают детей до школы и встречают их на улице. Находиться на этаже во время уроков родителям запрещено. По всем вопросам к учителю можно обратиться только после уроков, имея при себе документ, подтверждающий личность.

10. Посещение родительских собраний, индивидуальных консультаций для родителей обязательно.

11. Родители несут полную ответственность за обучение и воспитание детей согласно Конституции РФ.

« Вернуться